CD 1:
・The German Jazz Festival Big Band
Bass – Günter Lenz
Drums – Kurt Bong, Ralf Hübner
Guitar, Composed By, Arranged By – Volker Kriegel
Leader – Emil Mangelsdorff
Saxophone – Emil Mangelsdorff, Gerd Dudek, Günter Kronberg, Heinz Sauer, Joki Freund
Trombone – Albert Mangelsdorff, Egon Christmann, Peter Herbolzheimer, Rudi Fuessers*
Trumpet – Conny Jackel*, Ferencz Aszodi*, Frédéric Rabold*, Manfred Schoof
Vibraphone – Fritz Hartschuh(34:15) +

・Dave Pike Set
Bass – Hans Rettenbacher
Drums – Peter Baumeister
Guitar – Volker Kriegel
Vibraphone, Composed By – Dave Pike(32:51)

CD2:
・Albert Mangelsdorff Quartett (30:57)
Bass – Günter Lenz
Drums – Ralf Hübner
Tenor Saxophone, Composed By – Heinz Sauer
Trombone – Albert Mangelsdorff
Radio Jazz Group

・Stuttgart with Wolfgang Dauner (46:06)

CD 3: 
・Karin Krog and her Friends (12:47)

・Phil Woods & his European Rhythm Machine (41:41)
Alto Saxophone – Phil Woods
Bass – Henri Texier
Composed By – Eddie Harris
Drums – Daniel Humair
Piano, Electric Piano – Gordon Beck

CD 4:
・Klaus Doldinger Quartett (27:40)
Bass – Helmut Kandelberger*
Drums – Cees See
Piano, Organ – Ingfried Hoffmann
Tenor Saxophone, Composed By – Klaus Doldinger
Frederic Rabold Crew
Alto Saxophone, Baritone Saxophone – Helmut Wilberg
Baritone Saxophone, Bass Saxophone – Walter Hüber
Bass – Holger Mayer
Drums – Martin Bues
Electric Bass – Jochen Nitsche*
Soprano Saxophone, Tenor Saxophone, Flute – Ulrich Schwarz*

・Trumpet, Horn [Alto], Composed By, Arranged By – Frédéric Rabold* 
(31:00)

・Jazzworkers (7:28)
Alto Saxophone, Soprano Saxophone – Michael Thielepape
Bass, Trombone – Günter Christmann
Composed By – Jazzworkers
Drums – Rainer Grimm
Guitar – Ulrich Maske
Tenor Saxophone, Flute – Axel Hennies

CD 5: 
・Frankfurter Trio für Improvisation (22:32)
Bass – Dr. Klaus-Henning Usadel*
Clarinet – Christian Möllers
Composed By – Möllers*, Usadel*, Burbat*
Flute – Wolf Burbat

・Just Music(28:21)
Bass – Peter Stock
Cello – Franz Volhard, Thomas Stöwsand
Composed By – Just Music
Drums, Clarinet – Thomas Cremer
Guitar – Johannes Krämer
Tenor Saxophone, Clarinet – Alfred Harth
Trombone – Dieter Herrmann

・Modern Jazz Quintet Karlsruhe (26:52)
Bass – Claus Bühler (3)
Drums – Rudi Theilmann
Flugelhorn, Mellophone, Percussion, Composed By – Herbert Joos
Piano – Helmut Zimmer*
Tenor Saxophone, Soprano Saxophone, Flute, Bass Clarinet – Wilfried Eichhorn

CD 6: 
・Free Jazz Group Wiesbaden (34:20)
Alto Saxophone, Soprano Saxophone, Piano – Dieter Scherf
Composed By – Free Jazz Group Wiesbaden
Drums – Wolfgang Schlick (2)
Guitar, Flute – Gerhard König (2)
Trumpet – Michael Sell

・Limbus 4 (27:53)
Composed By – Limbus 4
Flute, Violin, Percussion, Instruments [Various] – Bernd Henninger, Gerd Kraus, Matthias Knieper, Odysseus Artner

CD 7: 
・Peter Brötzmann Group (38:40)
Composed By – Peter Brötzmann Group
Drums – Han Bennink
Guitar – Derek Bailey
Piano – Fred Van Hove
Saxophone – Evan Parker, Peter Brötzmann, Willem Breuker
Trombone – Buschi Niebergall, Malcom Griffiths*, Paul Rutherford (2), Willem van Manen

・Manfred Schoof NewJazz Trio (24:11)

CD 8:
・Alexander von Schlippenbach Trio (28:09)

・Pierre Favre Group (27:08)
Alto Saxophone, Soprano Saxophone, Composed By – Trevor Watts
Drums – Pierre Favre
Piano – Irene Schweizer
Trumpet, Guitar – Juerg Grau

・Joachim Kühn Group with Rolf Kühn (24:30)
Bass – J.-F. Jenny-Clark
Clarinet – Rolf Kühn
Drums – Jacques Thollot
Piano, Alto Saxophone, Composed By – Joachim Kühn

CD 9: 
・Gunter Hampel Group (38:44)
Bass – Arjen Gorter, Jack Gregg
Cello – Maxime Gregg
Flute, Bass Clarinet, Vibraphone, Piano, Composed By – Gunter Hampel
Saxophone – Willem Breuker
Trombone – Willem van Manen
Voice – Jeanne Lee

・European Free Jazz Orchestra of the Art Ensemble of Chicago (37:04)
Alto Saxophone – Dieter Scherf, Joachim Kühn, Michael Thielepape
Alto Saxophone, Tenor Saxophone – Joseph Jarman
Bass – Claus Bühler (3), Malachi Favors, Peter Stock
Bass Clarinet – Gunter Hampel
Bass Saxophone – Roscoe Mitchell
Drums – Rainer Grimm
Flugelhorn – Herbert Joos
Guitar – Gerhard König (2)
Tenor Saxophone – Alfred Harth, Gerd Dudek, Heinz Sauer
Tenor Saxophone, Flute – Axel Hennies
Trombone – Albert Mangelsdorff, Gunter Christmann*, Paul Rutherford (2)
Trumpet – Manfred Schoof, Michael Sell
Trumpet [Pocket Trumpet] – Frédéric Rabold*
Trumpet, Flugelhorn, Leader, Composed By – Lester Bowie
Vocals – Jeanne Lee, Karin Krog

03-3461-1161
通販・買取は渋谷ジャズ/レアグルーヴ館まで。
ディスクユニオン
渋谷ジャズ/レアグルーヴ館
〒150-0042
渋谷区宇田川町30-7 アンテナ21 B1
地図はこちら

tel : 03-3461-1161
買取専用tel : 0120-168-192
(携帯電話からは03-5489-8192)
mail: dp3@diskunion.co.jp
営業時間: 11:00~21:00(日曜・祝日は11:00~20:00 年中無休)
disk union ジャズ専門館のご案内
disk union ソウル・ブルース専門館のご案内
disk union ラテン・ブラジル専門館のご案内
ブログ掲載品についてのご注意
ブログ掲載品につきましては、その後在庫切れとなっている場合もございます。 可能な限り再発注を試み入手に努めますが、入荷しない場合もありますので ご注文の際には予めご了承お願い申し上げます。